FUNCIONARIOS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE IMPERIAL

GESTIÓN 2019 - 2022

 

CARGOS FUNCIONARIOS CORREOS RESOLUCION
GERENCIA MUNICIPAL
Gerencia Municipal Luis Robert Vicente Sanchez lvicente@muniimperial.gob.pe
Procuraduría Publica Municipal Mauro Berrocal Cardenas procuraduria@muniimperial.gob.pe
Policlínico Municipal Misael Edison Rosas Alvarado mrosas@muniimperial.gob.pe
Programa de Vaso de Leche Azucena Del Pilar Flores Moran aflores@muniimperial.gob.pe
Unidad Local de Empadronamiento Azucena Del Pilar Flores Moran aflores@muniimperial.gob.pe
SECRETARÍA GENERAL
Oficina de Secretaria General Rigoberto Jaime G. Fernandez Chumpitaz rfernandez@muniimperial.gob.pe
Unidad de Imagen Institucional Alexandra Gabriela Aguado Manrique aaguado@muniimperial.gob.pe
Unidad de Tramite Documentario y Archivo Central Karla Maricela Sanchez Vicente ksanchez@muniimperial.gob.pe
GERENCIA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
Gerencia de Administración y Finanzas Rosa Adelina Ayaucan Carbonell rayaucan@muniimperial.gob.pe R.A. N°030-2021-MDI
Sub Gerencia de Recursos Humanos Alberto Jesus Ramos Reyna aramos@muniimperial.gob.pe  R.A. N°030-2021-MDI
Sub Gerencia de Logística Paola Patricia Aquino Hernandez paquino@muniimperial.gob.pe R.A. N°131-2021-MDI
Subgerencia de Patrimonio Paola Patricia Aquino Hernandez paquino@muniimperial.gob.pe R.A. N°131-2021-MDI
Sub Gerencia de Contabilidad Daniel Vicente Levano dvicente@muniimperial.gob.pe
Sub Gerencia de Tesorería Jojhan Brany Rojas Negron jrojas@muniimperial.gob.pe
Subgerencia de Maestranza Paola Patricia Aquino Hernandez paquino@muniimperial.gob.pe R.A. N°131-2021-MDI
GERENCIA DE TRIBUTACIÓN MUNICIPAL
Gerencia de Tributación Municipal Elodia Eden Tadeo Escalante etadeo@muniimperial.gob.pe
Sub Gerencia de Administración y Orientación Tributaria Rosario Paola Campos Aguirre rcampos@muniimperial.gob.pe
Sub Gerencia de Recaudación y Control Tributario Elodia Eden Tadeo Escalante etadeo@muniimperial.gob.pe
Sub Gerencia de Fiscalización Tributaria John Franklin Vergara Coaguila jvergara@muniimperial.gob.pe
Sub Gerencia de Ejecutoria Coactiva Hugo Tribeño Herrera htribeno@muniimperial.gob.pe
GERENCIA DE ASESORÍA JURÍDICA
GERENCIA DE ASESORÍA JURÍDICA Fidel Francisco Quispe Hinostroza fquispe@muniimperial.gob.pe
GERENCIA DE PLANEAMIENTO Y PRESUPUESTO
Gerencia de Planeamiento y Presupuesto Carlos Alberto Achuy Bravo cachuy@muniimperial.gob.pe
Subgerencia de Cooperación para el Desarrollo Carlos Alberto Achuy Bravo cachuy@muniimperial.gob.pe
Subgerencia de Programación Multianual de Inversiones Carlos Alberto Achuy Bravo cachuy@muniimperial.gob.pe
Subgerencia de Informática y Estadística Jorge Antonio Quispe Samaniego jquispe@muniimperial.gob.pe
GERENCIA DE DESARROLLO TERRITORIAL Y AMBIENTAL
Gerencia De Desarrollo Territorial y Ambiental Misael Silvano Calagua Zevallos mcalagua@muniimperial.gob.pe
Subgerencia de Desarrollo Urbano y Zonificación Jeny Rossana Campos Blanco jcampos@muniimperial.gob.pe
Sub Gerencia de Obras Publicas Brenda Lucero Ramos Llicahua bramos@muniimperial.gob.pe
Sub Gerencia de Obras Edificaciones y Catastro Jeny Rossana Campos Blanco jcampos@muniimperial.gob.pe
Sub Gerencia de Preservación y Conservación Ambiental Manuel Servando Perez Cama mperez@muniimperial.gob.pe
GERENCIA DE DESARROLLO SOCIO-ECONOMICO
Gerencia de Desarrollo Socio Económico Liliana Ines Barillas Manrique lbarillas@muniimperial.gob.pe
Sub Gerencia de Participación Vecinal y Centros Poblados Eveling Guicela Luyo Rivera eluyo@muniimperial.gob.pe
Sub Gerencia de Salud, Educación, Deporte y Recreación Lucio Alfredo Quinteros Pezo lquinteros@muniimperial.gob.pe
Sub Gerencia de Asistencia Social Diana Luz Carbonell Figueroa dcarbonell@muniimperial.gob.pe
Sub Gerencia de Defensoría Municipal del Niño y Adolescente Nelson Marcelino Sierra Vilca nsierra@muniimperial.gob.pe
GERENCIA DE SERVICIOS PÚBLICOS
Gerencia de Servicios Públicos Juan Carlos De La Cruz Rodríguez jdelacruz@muniimperial.gob.pe
Subgerencia de Limpieza Publica, Parques y Jardines Pablo Cesar Quispe Ramos pquispe@muniimperial.gob.pe
Subgerencia de Gestión de Riesgo de Desastres Juan Carlos De La Cruz Rodriguez jdelacruz@muniimperial.gob.pe
Sub Gerencia de Seguridad Ciudadana y Policía Municipal Juan Carlos De La Cruz Rodriguez jdelacruz@muniimperial.gob.pe
Sub Gerencia de Transporte, Transito y Seguridad Vial Julio Cesar Espichan Luyo jespichan@muniimperial.gob.pe
Sub Gerencia de Comercialización, Mercados y Camales Lizander Joshua Salas Rivas lsalas@muniimperial.gob.pe
Sub Gerencia de Registro Civil y Cementerio Rocio Pilar Francia Huarcaya rfrancia@muniimperial.gob.pe